Воронеж Четверг, 25 апреля
Политика, 29.04.2013 20:43

Бизнесмен Николай Уланов «просто друг» для кандидата в мэры от КПРФ Константина Ашифина

Бизнесмен Николай Уланов «просто друг» для кандидата в мэры от КПРФ Константина Ашифина
В процессе беседы с журналистами Константин Ашифин признался, что книга – «конечно, не его авторства», а лишь «компиляция» мыслей других людей. Кого именно – он не уточнил. Сама «книга» оказалась цветным тонким журналом из нескольких десятков страниц. Кроме того, оказалось, что официальным кандидатом от КПРФ депутат еще не является. Присутствовавший на мероприятии первый секретарь обкома Сергей Рудаков сообщил, что Ашифина пока лишь поддержал пленум обкома.

 

- Официально он будет выдвинут конференцией лишь после того как будут объявлены выборы мэра, - добавил лидер коммунистов.

 

Он дал понять собравшимся, что решение конференции – лишь формальность. Впрочем, по слухам, это не совсем так. Говорят, что внутри обкома есть целая группа партийцев, недовольных креатурой Рудакова. Они считают, что Константин Ашифин выдвинут с согласия и в интересах штаба Геннадия Чернушкина, которого поддерживает губернатор Алексей Гордеев.

 

Ашифин не стал раскрывать журналистам и источники финансирования своей кампании. Он лишь заявил, что бизнесмен Николай Уланов, на которого он работал в различных должностях несколько лет, для него «только друг»:

 

- Он, наверное, переживает за меня, но денег на выборы не дает, - заявил коммунист-бизнесмен. - Я обеспеченный и состоявшийся человек, могу финансировать компанию из своих средств и с помощью друзей.

 

Кто эти друзья он также не сказал.

 

Александр Пятибратов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Константин Ашифин
0
0