Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 07.08.2019 09:18

Благие намерения коммунальщиков возмутили жителей Воронежа

В ситуации пообещали оперативно разобраться.

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратился житель Центрального района Владимир, который рассказал о неприятной ситуации, сложившейся на улице Березовая роща из-за благих намерений коммунальщиков. Читатель сообщил, что в минувшие выходные в районе домов №№ 56, 56а и 54 (Воронежский институт развития образования) проводили опиловку деревьев.

В результате узкий участок дороги оказался завален ветвями.

– Все бы ничего, думали, что в начале рабочей недели точно уберут, но прошло уже несколько дней, а ветки так и лежат на дороге, – возмутился местный житель. – Они не просто мешают проходу и проезду, но и загораживают водителям обзор. И это при том, что в 56-м доме находится детский сад, дети здесь выходят на прогулку. Определение объектов для опиловки тоже вызывает вопросы. Например, были случаи, когда деревья падали прямо на припаркованные вдоль дороги машины, но их никто обрезать не спешит и по сей день.


«Блокнот Воронеж» обратился в городскую администрацию за комментарием.

– В силу большого объёма работ по опиловке подрядные организации не всегда успевают оперативно вывезти порубочные остатки. Управа Центрального района возьмёт эту территорию под контроль, вывоз будет осуществлен сегодня в течение дня, – сообщили в пресс-службе мэрии Воронежа.

Напомним, минувшей весной у дома №56 по улице Березовая роща дряхлое дерево упало сразу на две машины. Были опубликованы фотографии последствий ЧП.

Владимир Смехнов




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
0
0