Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 09.07.2015 17:29

Благородного оленя хотят сохранить в Воронежской области

В департаменте природных ресурсов и экологии Воронежской области провели встречу, на которой обсудили вопросы увеличение численности европейского благородного оленя в Воронежской области.

Напомним, что департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области заключил договор с Фондом содействия охраны окружающей среды «Природа». В рамках этого контракта представители фонда и сотрудники департамента обговорили ряд вопросов, связанных с популяцией благородного оленя.

Как отмечают в пресс-службе департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области, на сегодняшний день в нашем регионе насчитывается лишь 492 особи благородного оленя.

- В прошлом веке наш регион занимал ведущее положение в деле восстановления численности благородного оленя  на европейской территории бывшего СССР, - отмечают в департаменте.

Численность оленя серьезно снизилась в последние десятилетие. В ближайшее время Фонд «Природа» приступит к полевым работам и выяснит, где благородные олени обитают в Воронежской области, а главное, где в дальнейшем их лучше расселить. Работы по сбору информации будут завершены к 15 ноябрю

Также на встрече обсудили вопрос о введении запрета на охоту на благородного оленя.

Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Животные
0
0