Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 15.11.2016 19:01

Благотворительный фонд УГМК «Дети России» сплотил семьи Новохоперска спортивно-развлекательным шоу «Семь-Я»

Папы, мамы и их детишки бегали в огромных ластах, ездили верхом на скейтбордах и отлично проводили время.

В обычный осенний вечер 12 ноября в новохоперский физкультурно-оздоровительный комплекс пришли сотни человек. Все они хотели посмотреть на увлекательную спартакиаду «Семь-Я». В спортивном шоу принимали участие девять команд, которые состояли из пап, мам и их маленьких детишек (условия конкурса разрешают и участие родственников – братьев, сестер, племянников и т.д.). Вот уже четвертый год подряд яркий и веселый праздник для новохоперцев организует Благотворительный фонд Уральской горно-металлургической компании (УГМК) «Дети России».

- Сегодня в Новохоперске настоящий спортивный праздник. Проводится он уже несколько лет подряд, - обратился во время открытия к собравшимся Сергей Синюков, замначальника отдела по социальной политике администрации Новохоперского района. - Спасибо организатору этого замечательного и полезного мероприятия - Уральской горно-металлургической компании. Мы, представители власти, хотели бы от всей души пожелать, чтобы наши драгоценные семьи всегда оставались крепкими и здоровыми.


После официальных выступлений среди девяти семей начались состязания: забавные эстафеты, где папам, мамам и их детишкам нужно было проявить силу, ловкость и быстроту. К примеру, команды бежали в огромных ластах, ездили на причудливых велосипедах, ехали верхом на скейтбордах. В каждой из эстафет успех зависел от слаженности действий той или иной команды. В отличие от фестивалей прошлых лет участники соревновались с новым реквизитом. Здесь были и надувные кони, и костюмы борьбы сумо, и причудливые конструкции, наполненные воздухом. За упорной борьбой со скамеек следили болельщики. В этом году их собралось рекордное количество человек.




В перерывах между состязаниями зрителей радовали своими выступлениями лауреаты международных и российских вокальных конкурсов, звезды «Детского радио» из воронежской школы искусств № 16.Остроумный ведущий проводил интересные конкурсы и весело шутил. Гости праздника был и очень довольны происходящим.





Настоящей изюминкой вечера стал вальс в исполнении семьи Колотилиных. Это было так красиво и трогательно, что многие из зрителей не смогли сдержать слез.

Фестиваль «Семь-Я» длился около 3-х часов. По итогам состязаний каждая из семей получила от организаторов грамоты, памятные подарки и теплые слова благодарности. А результаты соревнований оказались следующими:

9 место — семья Шипиловых;

8 место — семья Хомяковых;

7 место — семья Москалевых;

6 место — семья Галенко;

5 место — семья Караповских;

4 место — семья Пиркиных;

3 место — семья Королевых;

2 место — семья Колотилиных;

1 место — семья Шапкиных.

- Когда нам предложили принять участие в этом замечательном празднике, мы сразу же согласились. Хотим сказать, что ни капли не пожалели о своем решений. Столько эмоций и драйва хватит надолго, - говорили победители состязаний семья Шапкиных. - Теперь мы решили обязательно отметить прошедшие состязания. Соберемся за одним столом, купим торт и устроим чаепитие.


Стоит отметить, что «Семь-Я» стала для новохоперцев не только веселым времяпровождением. Мероприятие уже в который раз показало силу семейных ценностей и здорового образа жизни. По словам директора Благотворительного фонда УГМК «Дети России» Юлии Нутенко, праздник объединяет разные поколения новохоперцев.

- Этот праздник объединяет детей и их родителей, семьи и спорт. «Семь-Я» уже в четвертый раз проходит в Новохоперске при поддержке фонда и УГМК, - отметила Нутенко.

Напомним, что Уральская горно-металлургическая компания, чей Благотворительный фонд организовал упомянутый праздник, реализует в Новохоперском районе Воронежской области проект «Воронежский никель». Лицензии на пользование недрами были выданы ООО «ММСК» (входит в металлургический комплекс УГМК) на основании распоряжения правительства Российской Федерации от 29 июня 2012 года.

В настоящее время геологоразведочные работы на Елкинском и Еланском сульфидных медно-никелевых месторождениях полностью завершены. В стадии подготовки находится отчет об итогах геологоразведки на Елке и Елани, а также постоянных разведочных кондиций для передачи в Государственную комиссию по запасам полезных ископаемых (ГКЗ). На основании этих документов ГКЗ окончательно утвердит объём запасов полезных ископаемых в недрах. Эти данные необходимы для перехода к следующей стадии работ – оценке экономической целесообразности добычи и строительства горно-обогатительного предприятия. Передача отчёта в ГКЗ запланирована на конец I квартала 2017 года.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Новохоперский районПродукты: Никель События: СпортОрганизации: УГМКПерсоны: дети
0
0