Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 04.07.2016 18:30

Благотворительный фонд УГМК сделал самый летний подарок сельской детворе

На прошлой неделе в селе Елань-Колено открылась новая игровая площадка. Раньше на ее месте был неаккуратный пустырь, теперь там созданы идеальные для маленьких непосед условия. К осени администрация и местные фермеры разобьют рядом фруктовый сад.


1 июля – день, вроде бы, обычный. Пятница, лето. Каникулы в самом разгаре, впереди еще два месяца и можно вдоволь насладиться днями отдыха. Для ребятишек Новохоперского района эта дата стала особенной: Благотворительный фонд Уральской горно-металлургической компании «Дети России» открыл в селе Елань-Колено игровую площадку. Праздник на центральной площади собрал почти 200 юных гостей. И, по словам главы поселения, Михаила Федюшкина, этот подарок и всю ответственность за дальнейшу эксплуатацию игровой зоны администрация принимает с огромной радостью.

- Администрация обратилась в благотворительный фонд «Дети России», и через полгода у нас появилась такая замечательная площадка, - пояснил Михаил Федюшкин. - Я хочу поблагодарить сотрудников фонда «Дети России», которые принимали в этом активное участие.


– Мы взяли на себя затраты по обустройству территории, созданию необходимых ограждений, бордюров, скамеек, оплатили изготовление и установку оборудования. – Рассказала Марина Панфилова, заместитель директора фонда. – Эта площадка – отличный подарок для всех маленьких непосед. Она поможет провести каникулы весело и спортивно!

Теперь в это сложно поверить, но место, где сейчас расположились разноцветные горки, яркие, почти сказочные, домики, турники, раньше было запущено.




Взрослые – мамы, папы и бабушки – признались, что увидели новенькое оборудование и почти мгновенно забыли о беспорядке, который раньше был на этой территории. Местная жительница Елена отметила, что для ее 12-ти и 8-ми летних детей эта идеальное поле для игр.

- Совсем неподалеку, на самой Красной площади, есть и другая площадка. Однако она рассчитана на старших ребят. Это же место –прекрасный подарок малышам. Спасибо за это УГМК! - выразила мнение женщина.

Во время открытия озорной клоун Шлепа провел с ребятами конкурсы, викторины и танцевальные флеш-мобы. Дети веселились, бегали, прыгали, смеялись и наслаждались воздушными шарами и мороженным, которого на этом, торжественном, шумном и веселом мероприятии, было вдоволь.




Напомним, что Уральская горно-металлургическая компания реализует в Новохоперском районе Воронежской области проект «Воронежский никель». Лицензии на пользование недрами были выданы ООО «ММСК» (входит в металлургический комплекс УГМК) на основании распоряжения правительства Российской Федерации от 29 июня 2012 года. Исследования рудопроявлений начались в 2013 году. В настоящее время геологоразведочные работы находятся на стадии завершения, предполагается, что они полностью завершатся в 2017 году. Протокол о получении Еланской и Елкинской поисковыми площадями статуса месторождений был подписан заместителем руководителя Федерального агентства по недропользованию Евгением Киселевым в III квартале 2015 года.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: Никель Места: Воронежская областьОрганизации: УГМК
0
0