Воронеж Пятница, 19 апреля
Политика, 21.08.2014 00:08

Блокбастер «Ашифин на коне» со Сталиным провалил сборы

Блокбастер «Ашифин на коне» со Сталиным провалил сборы

Всего же видеоролики Константина Ашифина в Youtube посмотрели 80 тысяч раз. Особого успеха добились клип с социальным рэпом и интернет-проект "Гид по Воронежской области".

"Блокнот Воронеж" изучил открытую статистику на канале Youtube официальной страницы кандидата в губернаторы Воронежской области от КПРФ Константина Ашифина. Активное проникновение в интернет-пространство Ашифин начал в 2013 году перед выборами мэра Воронежа, на которых он занял третье место, уступив Александру Гусеву и Галине Кудрявцевой.

Несомненным рекордсменом http://www.youtube.com/channel/UC6KkFQkSvo46uqMIYs_d65A стал клип на композицию BoValigura feat. Константин Ашифин "Это твой город!". Стиль - социальный рэп с понятным месседжем в концовке: "Проголосуй, если ты не овощ" с переходом в стилизованное изображение Ашифина. Этот ролик к середине августа 2014 года набрал более 50 тысяч просмотров. Причем, по темам роликов и количеству просмотров можно попробовать выяснить предпочтения и интерес интернет-аудитории Воронежской области к той или иной проблеме.

Например:

"Константин Ашифин. Избранные цитаты" - 328 просмотров;

"Несколько слов Галине Кудрявцевой" - 1 804 просмотра;

мультфильм "Мэр Воронежа Ашифин на коне" - 3 339 просмотров;

Триптих "Воронеж город контрастов" набрал по темам: "Брусчатка и канализация" - 1 597 просмотров

"ЖКХ" - 934 просмотра

"Дороги" - 901 просмотр.

Цикл видеовстреч с жителями: Павловск - 135 просмотров;

Борисоглебск - 82 просмотра;

Россошь - 80 просмотров;

Верхний Мамон - 64 просмотра;

Таловая - 62 просмотра;

микрорайон Шилово - 55 просмотров

Калач - 51 просмотр;

Бобров - 32 просмотра.


Ролик о "проблемах городских окраин" набрал 48 просмотров, о "детях войны" - 36 просмотров, "антиникель" - 67 просмотров.


Зато проект Констатина Ашифина "Гид по Воронежской области" с мягкой рекламой кандидата-коммуниста что называется "выстрелил" в Интернете.

Богучар - 2 391 просмотр;

Лиски - 1 856 просмотров;

Бобров - 1 541 просмотр;

Россошь - 1 390 просмотров;

Павловск - 1 244 просмотра;

Нижнедевицк - 784 просмотра;

Новохоперск - 534 просмотра.


На момент подсчета совокупное количество просмотров роликов на официальном канале в Youtube Константина Ашифина составило 79 103 раз. Другие кандидаты в губернаторы Воронежской области активной деятельности на этом интернет-видеоканале не ведут.


Штаб врио губернатора Алексея Гордеев, по всей видимости, предпочитает традиционные методы донесения информации. Другие кандидаты никак не замечены в интернет-пространстве Воронежской области, аудитория которого постоянно растет и по многим показателям уже сравнялась с телевизионной.


Выборы губернатора Воронежской области состоятся 14 сентября.

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Константин Ашифин
0
0