Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 26.10.2016 19:07

Блондинка, которая разнесла машину воронежского дорожного активиста, может угодить в тюрьму

Прокуратура направило уголовное дело в Коминтерновский районный суд.

История с нападением разъяренной блондинки на автомобиль Алексей Шамардина в переулке Здоровья получила продолжение. Воронежские прокуроры утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летней Марины Щепкиной. Женщину будут судить по статье 167 УК РФ «Умышленные повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба».

Марина напала на автомобиль дорожного активиста 16 августа 2016 года. Женщина ехала на автомобиле «Киа Соул» по встречной полосе в переулке Здоровья, ее движение преградил автомобиль «Лада Ларгус», за рулем которого находился Шамардин. Мужчина стал снимать на телефон нарушение, женщину это взбесило, и она несколько раз ударила ногой по лобовому стеклу легковушки. Видео инцидента было выложено в сети, из-за чего получило большой общественный резонанс.

- Своими действиями Щепкина причинила Шамардину значительный материальный ущерб на общую сумму 13200 рублей. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Коминтерновский районный суд. Санкцией вышеуказанной статьи предусмотрено максимальное наказание до двух лет лишения свободы, - рассказали «Блокноту Воронежа» в пресс-службе региональной прокуратуры.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0