Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 21.05.2018 21:01

Бокс – это кровавое шоу! – глава промоутерской компании Воронежа

В столице Черноземья прошла пресс-конференция претендентов на титул чемпиона РФ и СНГ по профессиональному боксу.

Воронежские любители зрелищных видов спорта замерли в ожидании крупного события. 27 мая в Event-Hall сити-парка «Град» пройдет бой за титул чемпиона РФ и СНГ в сфере профессионального бокса. На ринг выйдут уроженец Лисок Сергей Шарапов и красноярец, который тренируется в США, Евгений Шведенко. Боксеры уже провели пресс-конференцию в «Интерфаксе». Вместе с ними с журналистами пообщался руководитель воронежской промоутерской компании Victory Team Андрей Халайджан.

Стоит отметить, что и Сергей Шарапов, и Евгений Шведенко входят в топ-200 лучших боксеров мира. После того, как кто-то из них завоюет титул чемпиона РФ и СНГ, он войдет в топ-50 лучших боксеров. То есть, бой станет грандиозным и не менее важным для обоих спортсменов.

Ожидается, что посмотреть на схватку Шарапова и Шведенко придут до 3 тысяч зрителей. В сфере профессионального бокса такие цифры далеко не редкость. В отличие от любителей, профессиональные поединки бывает собирают и до 20 тысяч гостей. На вопрос о том, что ранее титулованный Валерий Абаджян назвал подобные мероприятия кровавым шоу, глава Victory Team Андрей Халайджан ответил:

- Да, профессиональный бокс – это кровавое шоу! В нем крутится много денег, и это зрелищно. Люди всегда хотели и хотят смотреть такое. Почему бы нам не предоставить им такую возможность? – говорил на пресс-конференции Андрей Халайджан.

Вообще, предстоящий бой между Шараповым и Шведенко по своему уровню превосходит все предыдущие поединки. Шансы на победу у спортсменов приблизительное равные. Уроженец Лисок Сергей Шарапов все свои последние бои заканчивал нокаутами. Он является действующим чемпионом России. Красноярец Евгений Шведенко тренируется в Сан-Франциско Калифорнии. Процент нокаутов у него составляет 50%.

По словам Андрея Халайджана, всего в этот вечер будет проведено восемь профессиональных боев. Кроме Шарапова и Шведенко на ринге встретится также известный боксер Артур Осипов с Грачиком Маргаряном из Армении. Среди почетных гостей ожидается титулованный спортсмен Денис Лебедев.

- И Сергей, и Евгений заявляют, что в дальнейшем каждый из них поборется за титул чемпиона мира. То есть, в Event-Hall сити-парка «Град» мы будем, возможно, наблюдать рождение легенд! – резюмировал Андрей Халайджан.

 

Илья Ершов


 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: СпортПерсоны: ВоронежцыМеста: Воронеж
0
0