Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 30.10.2015 12:21

Более двух тысяч воронежцев подарили «добрые слова» любимым актерам и режиссерам

По всей России, в том числе и в Воронеже, прошел проект канала «TV1000 Русское кино». Зрители дарили «добрые слова» любимым актерам и режиссерам. Всего было собрано более 20 тысяч добрых пожеланий, из которых более 2000 принадлежат воронежцам.

Больше всего россияне пожелали «добрых слов» Вере Глаголевой, Денису Евстигнееву, Александру Карпиловскому, Ангелине Никоновой, Анне Левановой, Сергею Баталову, Юрию Быкову и др. Волонтеры вышли на улицы городов, где все желающие могли оставить свои пожелание. Кроме того, передать послания актерам и режиссерам можно было на сайте slovadobra.ru.

Воронежский режиссер Роман Агеев получил послание «лично в руки» от представителей кинематографического сообщества. 25-летний выпускник лесотехнической академии снимает первый воронежский фантастический триллер «Имплантант».

– На призыв принять участие в съемках полнометражного фильма о вселении инопланетного разума в человека откликнулось множество жителей города и области. К сожалению, несмотря на множество заявок, исполнитель непростой главной роли пока не найден, – сообщают организаторы акции.

Сейчас воронежец ищет главного героя фильма, а техническая группа – операторы, звукорежиссеры, гримеры и монтажеры, уже готовы трудиться над созданием фильма.

– Безусловно, для нас пожелания, собранные акцией «Подари добрые слова», оказались очень важными и своевременными, - говорит автор будущей киноленты Роман Агеев. - Бывает, что ищешь, ищешь, и уже руки опускаются. И тут такая поддержка! Я эти письма всей съемочной группе показал, и нам было очень приятно. Безо всяких сомнений, мы будем продолжать работу над фильмом – ведь мы уже получили признание авансом. Даст Бог, все у нас получится, и будут впереди кинофестивали, может быть, будут какие-то призы – но эта награда все равно навсегда останется первой.

Проект «Подари добрые слова» был создан для настоящих патриотов. В Воронеже акцию реализовала компания «Информсвязь».

Юлия Беляева

Читать также:

Снимающий триллер воронежский режиссер, попросил земляков поучаствовать в акции поддержки молодых киноспециалистов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронеж
0
0