Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 25.03.2019 09:47

Большая выставка художника Ильи Глазунова откроется в Воронеже

Экспозиция будет охватывать большой период творчества живописца — от картин 60-х годов XX века до современных полотен.

28 марта в Воронежском областном художественном музее имени И. С. Крамского откроется большая выставка Ильи Глазунова. Этот художник является значительной фигурой в мире русской живописи второй половины XX и начала XXI веков. Илья Сергеевич при жизни стал классиком, завоевав множество почетных званий и наград. Любовь к его работам есть не только в России и СНГ, но и далеко за их пределами.

На выставке, которая откроется в Воронеже, будет представлено более 30 полотен Глазунова. Они охватывают творческий период живописца с 60-х годов прошлого века до наших времен. Сам Илья Сергеевич умер в 2017 году, но его наследие продолжает покорять сердца ценителей искусства.

- Представленные на выставке картины обращают зрителя к важнейшим темам в творчестве художника, центральной среди которых является тема России. Произведения И.С. Глазунова из цикла «Образы Древней Руси», отразившие самобытность уклада жизни, духовного и исторического бытия русского народа, сыграли большую роль в возрождении национального самосознания граждан нашей страны. Поэзией далекого героического времени овеяны образы Вещего Олега, держащего юного князя Игоря, и легендарного сказителя Бояна, воспевающего подвиги предков, - комментируют в музее имени Крамского.


Картина художника "Русский Икар"

Открытие выставки Ильи Глазунова в Воронеже намечено на 28 марта в 16:00.


Илья Ершов



Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: живописьПродукты: картинаПерсоны: ХудожникиСобытия: Выставка
1
0