Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 05.11.2019 14:19

Больше 4 тыс работников Воронежского мехзавода трудоустроили в КБХА

Параллельно проходит процесс получения и переоформления разрешительной документации вместе с лицензиями.

Воронежский механический завод и Конструкторское бюро химавтоматики объединились в одну структуру под эгидой Роскосмоса. Заниматься она будет ракетным двигателестроением. К работе новая организация приступила еще 1 ноября. Сейчас руководитель центра ракетного двигателестроения Сергей Ковалев поставил задачу разработать план производственно-хозяйственной деятельности. Также должен быть утвержден бюджет объединенного предприятия на будущий 2020 год. Об этом 5 ноября сообщила пресс-служба Воронежского механического завода.

Кстати, свыше 4 тыс сотрудников только завершившего свою деятельность ВМЗ получили новую работу. Официально людей трудоустроили в КБХА.

- Профсоюзы активно участвуют в обсуждении и решении вопросов, связанных с объединением предприятий. В настоящий момент формируется смета социального развития на 2020 год, в которую заложены все льготы и выплаты. Поэтому мы уверены, что работники в едином коллективе не будут ущемлены в своих правах и социальных гарантиях, - заявил глава профсоюзной организации КБХА Николай Задорожный.

Отметим, будущая интегрированная структура ракетного двигателестроения будет включать в себя на только два указанных воронежских предприятия. Туда войдут также ПАО «Протон-ПМ» из Перми, калининградское ОКБ «Факел» и КБХМ имени Исаева из города Королев.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: КБХАОрганизации: ЗаводСобытия: производствоМеста: Воронеж
0
0