Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 31.01.2024 15:40

Больше 7 тыс заявок за два дня поступило на участие в дистанционном голосовании в Воронежской области

Люди хотят применить такую форму своего волеизъявления на президентских выборах.

В избирательной комиссии Воронежской области сообщили, что по состоянию на утро 31 января на участие в дистанционном электронном голосовании в регионе подано 7 тыс 167 заявлений. Кроме того, еще 821 заявление подано на голосование на президентских выборах по месту нахождения.

Для участия в ДЭГ необходимо зарегистрироваться на портале vybory.gov.ru (госуслуги), а также подать заявку в период с 29 января до 00:00 Мск 11 марта. За это же время избиратель может ее и отозвать. Позже он должен дождаться уведомления с подтверждением его заявки. Если избиратель за это время не отзовет заявление, то голосовать он сможет только через ДЭГ.

Заметим, летом прошлого года перед выборами губернатора дистанционное голосование в Воронежской области рекламировалось очень навязчиво. Например, в буклетах, информирующих о предстоящих выборах губернатора, была крупным шрифтом дана пошаговая инструкция, как проголосовать дистанционно.

В итоге, согласно официальным данным, в сентябре из всех, кто голосовал за действующего главу Александра Гусева, ДЭГ применяли 86,57% жителей Воронежской области.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1