Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 13.10.2016 16:07

Борец с коррупцией из воронежской полиции попался на мошенничестве

Полицейского поймали сотрудники ФСБ.

В мае 2016 года к старшему оперуполномоченному отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции Дмитрию Малютину обратилась супруга с просьбой помочь ее подруге. У женщины в ходе обыска было изъято имущества.

Майор воронежской полиции согласился встретиться с подругой жены. Правоохранитель рассказал, что может посодействовать в возврате изъятых документов за денежное вознаграждение, которые он якобы собирался передать сотруднику полиции, проводившему проверку.

За помощь в решении проблемы, борец с коррупцией попросил 35 тысяч рублей.

Однако планам полицейского не суждено было сбыться. 16 июня мужчина был задержан. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ по Воронежской области.

- На предварительном следствии полицейский признал вину и дал подробные показания, пояснив, что обманул знакомых, сообщив им о том, что деньги передаст своим коллегам, этого делать не собирался, хотел присвоить их себе, – сообщил и.о. руководителя второго отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления Александр Медведев.

Отметим, что по данному факту была проведена служебная проверка, по результатам которой сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел в связи с утратой доверия.

Приговором суда Малютину назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.


Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СУ СКР по Воронежской областиОрганизации: ФСБСобытия: Коррупция
0
0