Воронеж Вторник, 16 апреля
Происшествия, 06.07.2015 14:42

Бойцовская собака напала на 11-летнюю хозяйку под Воронежем

Собака бойцовской породы «Кане корсо», которая уже долгое время жила в воронежской семье, внезапно напала на маленькую хозяйку и ее подругу.

Супруги вместе с дочерью приехали из Москвы отдыхать на даче в Подгоренский район Воронежской области. Вместе с собой привезли и пса, который жил на улице в вольере, а также гулял по двору.

5 июля 11-летняя дочь и ее 13-летняя подруга, которая жила в соседнем доме, играли во дворе. Внезапно собака напала на гостью, укусив ее за ухо, а затем переключилась на маленькую хозяйку. Пес буквально пытался разорвать голову девочке.На улицу сразу же выбежал отец и дал собаке команду идти в вольер, после чего животное послушалось.

Пострадавшую доставили в больницу на вертолете в Воронеж. У девочки множественные травмы головы, в том числе и со скальпированием. Врачи сообщили, что угрозы для жизни нет и после лечения девочка поправится.

Как рассказали журналистам портала «Блокнот Воронеж» в пресс-службе МВД по Воронежской области, сейчас собака изолирована, владелец сообщил полиции, что усыпит пса. 

В СУ СКР по Воронежской области назначена проверка.

- В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий по установлению всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщили в пресс-службе ведомства. 

Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Животные
0
0