Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 19.07.2018 05:01

Брачный ритуал белки сняли на видео в Воронеже

Грызун не обращал внимания на людей.

В редакцию "Блокнот Воронеж" прислали видео, снято в Центральном районе столицы Черноземья. Местные жители прямо из окна дома в Березовой роще могли наблюдать за странным поведением белки.

Зверек вел себя очень необычно - скакал по веткам, резкими движениями сдирал кору с деревьев и запихивал ее себе в рот в огромных количествах. 

– Мы очень часто у себя под окнами наблюдаем белок. Все-таки вокруг много деревьев и лесных зон, рядом парк "Динамо", – рассказывает читательница Марина, приславшая в редакцию видео. – Но такое поведение грызуна увидели в первый раз. При этом, если раньше белки пугались, когда видели, что их заметили, то этот наглец вообще не обращал внимания и продолжал сдирать кору с дерева. 

Интересно, что такое поведение животного может объясняться брачным ритуалом. Так, в 2005 году из-за роста популяции серых белок и их активных любовных игр исторические леса Великобритании оказались под угрозой. Зверьки массово сдирали кору с деревьев, оставляя их без защиты. И все это ради того, чтобы привлечь самок. 


Федор Савельев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0