Воронеж Среда, 17 апреля
Общество, 10.07.2017 15:04

Брат погибшего в машине командира воронежского полицейского ищет свидетелей аварии

Родственники сомневаются, что виновный в смертельной аварии правоохранитель был трезв. 

Брат погибшего в ДТП инспектора ГИБДД, которое произошло 12 июня, ищет свидетелей аварии. По словам Александра, у родных накопилось масса вопросов, но в деле нет очевидцев.

- У меня, как у брата погибшего, возникает целый ряд вопросов. Как вел себя на дороге водитель, когда была вызвана скорая помощь, возможно, моего младшего брата удалось бы спасти. На вашем сайте были слова очевидцев, которые утверждали, что водитель еле держался на ногах, но экспертиза показала, что он был трезв, - рассказывает брат погибшего Александр.

Напомним, ДТП с участием полицейских произошло 12 июня около 23:20. В это время 34-летний сотрудник ДПС двигался по улице 9 Января, где не справился с управлением, из-за чего его автомобиль перевернулся и врезался в дерево. В результате ДТП 34-летний пассажир, также сотрудник полиции, получил многочисленные травмы и скончался на месте происшествия до приезда медиков.

Автоактивисты «Дорожного контроля» ранее рассказали, что за рулем Mitsubishi Outlander в момент аварии находился командир взвода ОБДПС, который был пьян. Погибшим пассажиром оказался подчиненный полицейского - инспектор ДПС.

После, того как иномарка перевернулась и врезалась в дерево, водитель попросил врачей о госпитализации и здесь история, по версии автоактивистов, получила неожиданное продолжение.

- Как только скорая отъехала от места ДТП, он пришел в себя и попросив врачей остановиться, убежал из автомобиля скорой помощи. Очевидцы ДТП утверждают что водитель Mitsubishi Outlander был сильно пьян и буквально не стоял на ногах, однако спустя 2 часа после побега из скорой помощи, он предоставил справку, согласно которой он был абсолютно трезв, - говорится в сообщении «Дорожного контроля».

Следователи возбудили уголовное дело на водителя иномарки по статье 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека», ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Если вы стали очевидцем этого ДТП, просьба позвонить Александру по номеру 8-906-671-48-07.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0