Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 23.08.2016 13:40

Братья из Перми жестоко убили воронежца в Шилово и выбросили тело в канаву около жилого дома

СУ СКР по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении двух 22-летних братьев, уроженцев Пермского края, которые убили воронежца в Хохольском районе Воронежской области.

24 июля в канаве поселка Шилово нашли тело 34-летнего местного жителя с множественными ранениями в область груди и шеи. Как оказалось, накануне двое братьев встретили на рыбалке незнакомого им мужчину. Они стали употреблять с ним алкоголь, но в скором времени поссорились. Тогда мужчины поочередно начали бить его ножом в область шеи и туловища. После этого потерпевший скончался на месте от полученных повреждений. Братья перенесли его тело в траншею и скрылись с места происшествия.

Затем они вызвали такси с телефона воронежца, которого убили, и доехали до Московского проспекта. В Коминтерновском районе они напали на таксиста и отобрали его автомобиль, чтобы доехать до Липецка. Сотрудники полиции задержали злоумышленников на территории Курской области.

- В отношении братьев по ходатайству следователей судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. С их участием проведены проверки показаний на месте, где они подтвердили свои показания, продемонстрировав на манекене обстоятельства причинения смерти потерпевшему. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц). В жилище обвиняемых проведен обыск, где изъяты предметы, имеющие значение для уголовного дела, назначены необходимые судебные экспертизы, допрошены свидетели и потерпевшие, выполнены иные следственные и процессуальные действия. Расследование уголовного дела продолжается, – рассказал и.о. руководителя Хохольского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Руслан Кожевников.


Дарья Васильева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Убийство
0
0