Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 24.10.2017 11:36

Будущей весной в Воронеже распустятся 77,6 тысяч тюльпанов

Об этом рассказала глава городского управления экологии Наталья Ветер на еженедельной планерке в мэрии.

Совещание в администрации прошло 23 октября. Одним из вопросов, который был затронут на этой планерке, стало озеленение воронежских территорий. Глава управления экологии Наталья Ветер указала на то, что с 24 по 26 октября управы районов высадят 660 деревьев и 6,4 тысяч кустарников. В первую очередь, растения будут сажать во дворах. Планируется задействовать 68 подобных территорий.

Однако самое интересное в докладе Натальи Ветер стало то, что будет ожидать воронежцев будущей весной. С 16 по 24 октября предприятие «Экоцентр» посадило у городских мемориалов 77,6 тысяч тюльпанов. Цветы распустятся на клумбах около площади Победы, Чижовского плацдарма, парка Патриотов, Песчаного лога.

- Напомним, что планом озеленения городского округа город Воронеж на 2017 год предусматривалась посадка 4,3 тыс. саженцев деревьев и 13 тыс. кустарников. С учетом выполненного весеннего озеленения (2,5 тыс. саженцев деревьев и 6,5 тыс. кустарников) к ноябрю план озеленения городских территорий будет выполнен в полном объеме, - цитирует Наталью Ветер пресс-служба мэрии Воронежа.

 

Илья Ершов  

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаПродукты: ЦветыСобытия: озеленениеМеста: Воронеж
0
0