Воронеж Четверг, 25 апреля
Спорт, 19.01.2017 07:04

«Буран» проиграл в Воронеже «Зауралью», ведя по ходу матча 2:0

Курганцы прервали в столице Черноземья серию из пяти поражений подряд.

До матча с "Бураном", хоккеисты "Зауралья" уступили в пяти встречах подряд. По ходу встречи было видно явное желание курганцев прервать эту печальную серию. Они нанесли по воротам воронежцев 55 бросков, в свою очередь хоккеисты "Бурана" сделали это только 17 раз.

При этом команда Сергея Карого вела к середине встречи 2:0 после двух голов в первой половине второго периода (у Кучкина две передачи). И "Зауралью" пришлось очень потрудиться, чтобы спасти матч и все же заработать три очка. В итоге Дюрягин забросил победную шайбу буквально на последних минутах. На его счету во встрече 2 (1+1) очка, а у Ремова две передачи. 

- Очень такая валидольная игра получилась. У нас до этого пятиматчевая серия поражений была, была нервозность, неуверенность в своих силах, поэтому нам нужна была эта победа, - заметил после матча наставник "Зауралья" Звягин. - Результат нужен был. Бог с ним с содержанием, с качеством игры, главное, результат. И он пришел. Думаю, эта победа поможет нам, прежде всего, в плане психологии преодолеть игровой кризис, в который мы попали. 

- Наш соперник идет в зоне плей-офф, я считаю, что мы с ним на равных сражались, бились, - сказал в свою очередь тренер "Бурана" Карый. - Могу сказать, что сейчас у нас вратарская бригада – одна из лучших в лиге.

 

Михаил Сошин

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ХК Буран
0
0