Воронеж Четверг, 25 апреля
Политика, 03.09.2015 12:31

«Быть жёстче!» - порекомендовал Алексей Гордеев Александру Гусеву

2 сентября Алексей Гордеев дал пресс-конференцию для журналистов РИА «Воронеж». Посещение ГосСМИ губернатором было приурочено к 25-летию областной газеты «Воронежский курьер», которая в ходе реформы в областных медиа стала частью РИА.

Одним из ключевых вопросов пресс-конференции стал вопрос о работе мэра Воронежа Александра Гусева. По мнению губернатора Гордеева Гусев пока не выполнил две важные задачи - обновление кадров и повышение их профессионального уровня, передаёт РИА «Воронеж».

Губернатор отметил, что мэр Воронежа Александр Гусев – порядочный человек, профессионально подготовленный, который «старается и работает».

- Но ему не хватает жесткости в управлении кадрами. Она необходима в управлении кадрами, - подчеркнул Алексей Гордеев. - Не справляется чиновник – предупредил раз, а во второй раз – извини, иди работать там, где справишься. Есть сегодня претензии к руководителям управ, некоторых направлений. Жесткость нужна, и мы сейчас эти рекомендации даем.

По словам губернатора, произошла «некоторая деградация» в сфере подготовки кадров, в системе управления.

– Очень тяжело искать людей, но надо это делать. Может, надо искать молодежь с правильными амбициями, которые будут работать на свою репутацию, – резюмировал глава региона.

Напомним, что на ниве поисков «правильной молодёжи» в мэрии уже сделаны определённые успехи: в 2014 году на должность вице-мэра из областного «Агентства по инновациям и развитию» был привлечён Алексей Антиликаторов. Правда, гордума до сих пор не согласовала данную кандидатуру, чиновник работает с приставкой «и о». Вестимо, у городских депутатов свои представления о «правильной молодёжи»…

Виктор Ганик

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0