Воронеж Среда, 24 апреля
Здоровье, 22.06.2016 10:07

Бывшему ректору ВГУ Владимиру Титову для борьбы с лейкемией срочно требуется кровь

Декану факультета романо-германской филологии можно помочь в любой будний день на этой и следующей неделе.


На днях молодежное движение доноров Воронежа «Качели» опубликовали пугающее объявление. Оно касается бывшего ректора ВГУ, а ныне декана факультета романо-германской филологии Владимира Титова. Активисты утверждают, что ученый болен лейкемией. Декану необходимо переливание крови.

- Необходимо сдавать кровь всю эту и следующую неделю. Сделать это можно в отделении гематологии Воронежской областной больницы №1, - сказали активисты движения «Качели». - Кровь можно сдать в любой будний день с 8:15 до 12:45.

При этом, по словам доноров, желающим помочь ученому необходимо будет указать в больнице, что кровь они сдают для Владимира Титова. Бывшему ректору подойдет любая группа и резус-фактор.

Подробности в официальной группе движения «Качели».

Владимир Тихонович Титов родился в 1951 году в Липецкой области. Учился в средней школе в Новой Усмани, а затем на факультете романо-германской филологии в ВГУ. Высшее образование получил в 1974 году. Тогда же стал преподавателем, доцентом кафедры романской филологии. В 1995-1999 годах занимал пост декана РГФ, а с 1999 года проректора. Ректором Воронежского государственного университета Владимир Тихонович был с 2006 по 2011 годы.

Сфера научных интересов ученого: сопоставительная лингвистика и теория перевода.

Владимир Титов является автором свыше 70 работ, в том числе книг: «Общая квантитативная лексикология романских языков» (Воронеж, 2002), «Частная квантитативная лексикология романских языков» (Воронеж, 2004).


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Медицина Воронежа

Персоны: донорыМеста: ВоронежПродукты: ЗдоровьеОрганизации: ВГУ
0
0