Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 27.03.2018 13:35

Бывшему воронежскому следователю Цуроеву не сидится в Фонде капремонта

По информации telegram-канала Андрей Иосифович Макин, Мурат Саюпович «вострит лыжи» из регионального оператора.

Неожиданная информация о возможном кадровом решении в Фонде капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области прозвучала 27 марта. Мурат Цуроев, который в январе устроился работать в организацию, уже собрался оттуда увольняться. В прошлом данный сотрудник много лет проработал в региональном СУ СКР и расследовал наиболее громкие преступления.

Информацию о возможном увольнении Цуроева из ФКР telegram-каналу Андрей Иосифович Макин сообщил его подписчик. Ресурс указал, что не может на 100% проверить данную информацию. Однако Макин не думает, что в этих сведениях стоит сомневаться.

Во-первых, дескать, на место Сергея Крючкова в Фонд капитального ремонта в конце прошлого года пришло «не самое компетентное руководство». Дескать, ранее Макину жаловались на хамство, непрофессионализм и необучаемость товарищей исполняющего обязанности директора Фонда Владимира Левцева (мол они как-то связаны с зампредом правительства Виталием Шабалатовым).

- Муратик, если уйдет, будет вторым отставником из фонда, под рубашкой которого проступают погоны. Раньше из этой конторы сбежал еще один зам Денисок Коробкин, бывший дорогой оперативный работник (информацию об отставке Коробкина подтвердили журналисту нашего издания в пресс-службе регионального ФКР), - резюмирует Андрей Иосифович Макин.


Господин Цуроев занимается в Фонде капитального ремонта организацией конкурсов на отбор подрядчиков, заключением с ними договоров и ведением претензионной работы. Также Мурат Саюпович занимается взысканием задолженности с собственников за капремонт. Изначально он уволился из следственных органов, поскольку решил использовать те перспективы, которые может предоставить коммунальная сфера. Однако, по-видимому, опытному следователю не сидится и на этом месте.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: кадровые перестановкиОрганизации: Фонд капитального ремонта МКД Воронежской областиОрганизации: СУ СКР по Воронежской области
0
0