Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 05.09.2014 18:49

Бывший директор Михайловского кадетского корпуса в Воронеже Александр Голомедов: «Я считаю, что сейчас заведение пытаются уничтожить»

Бывший директор Михайловского кадетского корпуса в Воронеже Александр Голомедов: «Я считаю, что сейчас заведение пытаются уничтожить»

Сегодня учащиеся увидели нового директора Михайловского кадетского корпуса. Стало известно, что корпус хотят переименовать.

Журналисты «Блокнот Воронежа» пообщались с бывшим директором Воронежского Михайловского кадетского корпуса Александром Голомедовым. По его словам, он узнал о случившимся побеге кадетов от знакомого уже около десяти утра. Ему стали писать учащиеся, которые говорят, что не знают, как им быть. После того как ребят вернули в корпус, всех заставили написать объяснительную записку, где зачинщиком побега оказывался бывший директор.

- Мне ребята писали, что до физических угроз доходило. Мало того, что в наряды ставят и в увольнение не пускают, - говорит Александр.

Сейчас бывший директор рассчитывает вернуть свою должность через суд, правда, он узнал, что замену ему уже нашли. Сегодня, 5 сентября, 8 часов утра замам кадетского корпуса представили полковника Валерия Авдеева. На построении ребята поздоровались с новым директором "господин полковник", на что тот ответил: "Я советский офицер и здороваться со мной надо товарищ!».

Также Александр сообщил, что нового директора представил лично генерал Геннадий Зибров – начальник Военно-воздушной академии им. Жуковского и Гагарина (ВУНЦ ВВС "ВВА"), а также Олег Мосалов – и.о руководителя областного Департамента образования, науки и молодежной политики.

- Зибров пообещал переименовать Воронежский Великого князя Михаила Павловича кадетский корпус в кадетский корпус ВВС. Мне известно, что новый директор – друг Зиброва, - поделился с нами Александр Голомедов.

По словам бывшего директора кадетского корпуса, все, что сейчас происходит в старейшем учебном заведении приведет к его краху, возможно, высшим чинам, не нравилось, что выпускники воронежского учебного заведения делали успехи.

- Я считаю, что учебное заведение пытаются уничтожить. Власти не понимают, почему наши выпускники могут высказать свою позицию в 14-15 лет – это за гранью их понимания. Сейчас поколение детей другое, не как 10 лет назад, они более информированы, - считает Голомедов.

Также нам стало известно, что сегодня в корпусе проведут родительское собрание, где расскажут о новом директоре заведения.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0