Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 05.09.2014 17:52

Бывший дорожник Воронежской области Трубников принудительно эксплуатировал экскаватор

Бывший дорожник Воронежской области Трубников принудительно эксплуатировал экскаватор

Напомним, что по версии следствия Трубников предложил коммерческому директору ОАО «Воронежавтодор» передавать 5% от сумм, перечисленных по договорам на выполнение работ по содержанию автодорог. Бизнесмен согласился, после чего обратился в правоохранительные органы.


В мае 2013 года Александр Трубников трижды получал от директора компании деньги общим объемом более 2,6 миллионов рублей. Задержали его 29 мая 2013 года при получении последней части денег.


Долгое время подозреваемый находился в СИЗО «Матросская тишина». В начале октября 2013 года статью 159 УК РФ «Мошенничество» поменяли на более тяжелую 290 «Получение взятки в особо крупном размере».


А в феврале 2014 года Трубникова выпустили из СИЗО под подписку о невыезде из-за проблем со здоровьем.


А недавно к списку преступлений, совершенных Александром Трубниковым прибавилось еще одно. Как сообщает «Абирег», бывший дорожник области подозревается в принудительной эксплуатации экскаватора в интересах аффилированного к экс-чиновнику закрытого акционерного общества ПМК «Хлевенская».


Причиной нового эпизода якобы стал невозвращенный долг совладельца «Воронежавтодора» Бориса Смирнова зятю Александра Трубникова. Сначала уголовное дело возбудили отдельно, но потом присоединили к основному. Рассматриваться все это будет в комплексе.


В связи с этим срок следствия по «Трубному делу» может быть продлен.

Валерий Чирков

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0