Воронеж Вторник, 23 апреля
Политика, 13.09.2017 15:43

Бывший глава области и мэр Воронежа Александр Ковалев получил от Алексея Гордеева медаль

Почетный гражданин города отметил, что сегодня регион является весьма привлекательным для жизни, а также вспомнил свой управленческий опыт.

13 сентября губернатор Алексей Гордеев провел встречу с бывшим мэром Воронежа и главой области Александром Ковалевым. Этот управленец руководил городской администрацией с 2000 по 2003 годы. Также Александр Яковлевич руководил всей областью с 1992 по 1996 годы. Он является Почетным гражданином Воронежа. Сейчас же господину Ковалеву исполнилось 75 лет.

Алексей Гордеев поздравил старого политика с юбилеем. Он вручил ему медаль «За труды во благо земли Воронежской». Нынешний губернатор отметил большой личный вклад Ковалева в социально-экономическое развитие региона.


Фото пресс-службы правительства Воронежской области

- В ходе встречи губернатор и Александр Ковалев обсудили рост качества жизни в районах области, успехи в благоустройстве улиц Воронежа и вопросы руководства регионом, - сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Отметим, Александр Ковалев был первым губернатором области. Так формулировать название его должности начали в 1993 году. Затем политик был избран в Совет Федерации. После началась работа постпредом президента в Северной Осетии (Алании), а также торговым представителем РФ на Украине. В завершении карьеры господин Ковалев руководил Воронежской городской администрацией.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаПерсоны: губернатор Воронежской областиПерсоны: Алексей Гордеев
0
0