Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 16.06.2015 11:17

Бывший имам-хатыб из Воронежа отправился в Сирию воевать против режима Асада

Выпускник медакадемии имени Бурденко при этом не поддерживает действия ИГИЛ, которое воюет против «простых мусульман».


Мухаммед Хассун, являвшийся воронежским имам-хатыбом (тем, кто возглавляет совместную молитву и проводит пятничную проповедь в мечети — прим. редакции), отправился воевать в Сирию на стороне повстанцев против легитимного правительства Башара Асада. Такой вывод можно сделать, изучив страницу Хассуна в социальной сети «Вконтакте».

Сам мужчина называет режим Башара Асада «террористическим». На странице повстанца при этом есть рассуждения о том, что халифат на территории Сирии — это мечта каждого, но все это пока далеко от реальности. Мухаммед Хассун при этом критикует Исламское государство Ирака и Леванта (ИГИЛ). Он говорит, что эта международная террористическая организация вредит жителям Сирии.

- Они оставили режим Асада и занялись простыми мусульманами. Выносят такфир (обвинение в неверии — прим. редакции) всем подряд, и это главное их качество, - написано на странице повстанца.

Судя по странице Мухаммеда Хассуна в социальной сети «Вконтакте», он закончил Воронежскую медицинскую академию имени Бурдеко. Мужчина является хирургом. В боевых действиях против правительственных войск в Сирии он применяет свои профессиональные навыки доктора.


Читать также:

Радикальный исламист пойдет под суд в Воронеже

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0