Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 14.12.2015 17:12

Бывший инспектор Воронежского заповедника имени Пескова оказался связан с браконьерством

Николай Буданов заперся в доме от сотрудников отдела охраны, в то время, как в багажнике машины его зятя лежал мешок с убитой косулей.


На днях в Воронежском природном биосферном заповеднике имени Пескова был проведен рейд в целях обнаружения нарушений природоохранного законодательства. Когда организованная группа во главе с директором осматривала окрестности, она заметила кровавые следы. Они вели к кордону «Рамонскому», где сейчас живет бывший инспектор заповедника Николай Буданов вместе со своей женой.

Сотрудники отдела охраны попробовали осмотреть кордон. Однако Буданов воспрепятствовал этому и закрылся в своем доме (в пресс-службе заповедника говорят, что он находится на территории кордона незаконно — прим. редакции).

Около строения находилось несколько автомобилей. Они, как выяснилось позже, пребывали в этом месте без разрешения. Немедленно вызванный наряд полиции стал обыскивать машины. В одной из них, которая принадлежит зятю Николая Буданова, был найден мешок. В нем находилась окровавленная туша убитой косули.



- Стало ясно, что обнаруженные ранее в лесу следы, дело рук браконьера, прятавшегося на территории кордона. После сотрудники заповедника в присутствии полиции взломали запертые двери служебного помещения. Гражданин Буданов находился в помещении вместе со своей супругой. Он никак не объяснил, почему не стал общаться с сотрудниками отдела охраны и полиции, а просто заперся в доме, - сообщили в пресс-службе Воронежского заповедника.

В итоге, в отношении зятя Николая Буданова было  возбуждено уголовное дело. Своими действиями браконьер принес ущерб заповеднику на сумму 100 тысяч рублей. Теперь мужчине, согласно действующему российскому законодательству, может грозить арест сроком до шести месяцев.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронежский биосферный заповедникМеста: Воронежская областьОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиПродукты: Экология
0
0