Воронеж Пятница, 19 апреля
Политика, 16.03.2017 14:22

Бывший «серый кардинал» воронежского правительства проверил выборы в Абхазии

Депутат Госдумы от Воронежской области Андрей Марков посетил Абхазию в состав делегации думцев, наблюдавших выборы в парламент республики.

Как сообщает официальный сайт депутата Андрея Маркова, российские депутаты посетили 45 избирательных участков в 24 округах. За места в однопалатном законодательном органе Абхазии боролись 137 кандидатов в 35 одномандатных округах. 24 кандидата выдвигались от четырёх ориентированных на сотрудничество с Россией партий: «Форум народного единства Абхазии», «Амцахара», «Аинар» и «Народный фронт за справедливость и развитие».


Это был первый тур, в ходе которого, как подтвердил Андрей Марков, не было зафиксировано принципиальных нарушений, которые сыграли бы решающую роль в подведении итогов.

26 марта в 22 избирательных округах пройдет второй тур выборов.

Напомним, что до того, как получить мандат депутата Госдумы Андрей Марков был высокопоставленным чиновников правительства Воронежской области, эксперты называли его «серым кардиналом в команде губернатора Гордеева». Сейчас, как сообщают источники, в правительстве идёт подковёрная борьба за «наследство кардинала».

Виктор Ганик


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Андрей МарковОрганизации: Государственная Дума РФ
0
0