Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 03.08.2017 17:01

Бывший замдиректора скандального воронежского Фонда дошёл до суда

Дело бывшего замдиректора регионального Фонда капремонта Вадима Коробкова,  подозреваемого в превышении должностных полномочий, передали в суд,

Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Воронежской области.

Напомним, Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении Вадима Коробкова в июле 2017 года. Ему инкриминируется 286-я статья УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия Вадим Коробков, являясь должностным лицом, оказывал прямое воздействие на конкурсную комиссию при проведении аукциона на осуществление работ по ремонту многоквартирных домов в Воронеже. Иными словами, замдиректора Фонда капремонта готовил подряд под ключ для конкретной коммерческой организации. Эпизод, как сообщает следствие, имел место в октябре 2015 года.

 Напомним, что в сентябре того же года подобным образом отличился другой замдиректора Фонда Михаил Гольцов. Господина Гольцова правоохранители взяли под белы руки прямо на рабочем месте в декабре 2016-го.

Вадим Коробков дожидаться вежливых людей не стал и уволился из ФКП МКД «по собственному желанию» за неделю до того, как стало известно о возбуждении в отношении него уголовного дела.

Егор Ябаров


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Фонд капитального ремонта МКД Воронежской области
0
0