Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 31.05.2022 15:18

Чемпионами по корейскому боевому искусству стали юные спортсмены из Воронежа

Воспитанники школы «Уралан» показали класс в дисциплинах Танбон-керуги и Хапки-керуги.

В минувшие выходные, 28 и 29 мая, в Липецке прошел II Чемпионат и Первенство России по Хапкидо. Так называется корейское боевое искусство, на появление которого в значительной степени повлияло японское айкидо. В дальнейшем в эту борьбу также вошли элементы тхэквондо и тансудо. В соревнованиях в Липецке участвовали 250 спортсменов из 27 регионов России. Были там и бойцы из Воронежской области. Они выступили за честь школы боевых искусств «Уралан».

По итогам соревнований воронежские спортсмены стали лучшими в Липецке. В дисциплине Табон-керуги I место занял наш 8-летний земляк Степан Беспалов. Этот же спортсмен занял еще и III место в дисциплине Хапки-керуги. По последнему из перечисленных направлений воспитанники школы «Уралан» выступили следующим образом: I место – Георгий Беспалов (11 лет), II место – Арсений Ишинов (12 лет), III место - Арслан Ишинов (14 лет) - 3 место. И еще I место занял воронежский спортсмен, 47-летний Владислав Ишинов.

Поздравляем бойцов с победами!

Места: ЕдиноборстваПерсоны: КореяПерсоны: спортсменыПерсоны: Воронежские спортсмены