Воронеж Вторник, 30 апреля
Общество, 10.07.2023 13:55

Чемпионат ЦФО по пляжному регби выиграл воронежский клуб «Гвозди»

Теперь спортсмены из столицы Черноземья в августе отправятся в Москву, где состоится финал.

В Железногорске Курской области прошел чемпионат Центрального федерального округа по пляжному регби. На этих соревнованиях успеха добился клуб «Гвозди» из Воронежа. Всего в чемпионате участвовало пять команд. У каждой из них игроки «Гвоздей» смогли взять победу. Так, с курской командой «Рубеж» воронежцы сыграли со счетом 8:2. У «Феррума» из Железногорска «Гвозди» выиграли со счетом 6:5. Земляков из Воронежского аграрного университета клуб обыграл со счетом 9:6. Наконец, «Руду» из Железногорска «Гвозди» обыграли со счетом 5:3.

Кстати, что касается команды ВГАУ из Воронежа, то она стала четвертой в итоговом зачете. «Гвоздям» теперь предстоит поездка в Москву на финал, который пройдет 5-6 августа.


- Самый сложный матч для нас был с командой «Феррум», мы выиграли только в овертайме, - комментируют регбийцы из «Гвоздей».


Спортсмены благодарят болельщиков, организаторов турнира. «Спасибо всем нашим друзьям, всем командам и главное спасибо всем нашим игрокам, всем кто посещает тренировки или помогает команде иными способами!» - подчеркивают в «Гвоздях».

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: регби-клуб "Гвозди"События: чемпионатСобытия: регбиСобытия: Спорт
0
0