Воронеж Вторник, 30 апреля
Спорт, 18.08.2015 14:39

Чемпионкой России по лыжероллерам стала жительница Воронежа

Ульяна Гаврилова стала лучшей на дистанции 200 метров в дисциплине спринт свободным стилем, сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.

После такой победы воронежская спортсменка отправиться на чемпионат мира в Италию. Он пройдет с 24 по 27 сентября. Кроме золота на чемпионате России по лыжероллерам, в прошлом году Ульяна завоевала первое место на чемпионате мира в Германии.

Еще один воронежский спортсмен оказался на 3 месте. Дмитрий Никельс выступал на дистанции 30 км свободный стиль масс старт. Игорь Плотников пришел к финишу шестым, Александр Лексин – 29, Антон Юрьев – 33, Вячеслав Соколов – 37.

Серебро досталось Антону Юрьеву, Александру Лексину и Игорю Плотникову в эстафете 3х6 км.

Таким образом, воронежская сборная оказалась на 4 строчке из 20 субъектов РФ, набрав 729 очков.

Юлия Беляева

Читать также:

Воронежская спортсменка завоевала «серебро» на первенстве России по пулевой стрельбе