Воронеж Вторник, 19 марта
Общество, 24.05.2018 13:01

Через два дня распахнет двери новый вокзал «Воронеж Южный»

Ж/д-узел, который расположился на месте бывшей станции «Придача», рассчитан на 240 пассажиров.

26 мая состоится открытие нового вокзала «Воронеж Южный». Об этом сообщил источник нашего издания в «Российских железных дорогах». Ж/д-узел расположен на месте бывшей станции «Придача», и он стоит на пути поездов из Москвы в южном направлении.

На открытие третьего по счету вокзала Воронежа приедут врио губернатора региона Александр Гусев, спикер областного заксобрания Владимир Нетесов, мэр столицы Вадим Кстенин, а также топ-менеджеры «РЖД». Торжественная церемония начнется 26 мая в 9:45 утра.

Отметим, ранее руководство региона инспектировало вокзал «Воронеж Южный». Тогда отметили, что к открытию подготовят и общественный транспорт: сюда планируют направить больше маршруток. По словам Александра Гусева, пустить к станции большие автобусы пока невозможно - не позволяет дорога. Кроме того, ремонта требует пешеходный мост. Глава региона заявил, что уже в этом году власти займутся вопросом реконструкции.

Станция «Придача» принимает большинство транзитных поездов в южном направлении. Во время курортного сезона через нее проходит более 50 пар составов в сутки.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: вокзалОрганизации: РЖДМеста: Железная дорога
0
0