Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 15.02.2018 17:32

Через прокуратуру воронежский завод «Рудгормаш» рассчитался с сотрудниками

Обанкротившееся предприятие не могло выплатить работникам долги по зарплате на протяжении 2,5 лет.

Воронежская прокуратура отчиталась о том, что с при ее участии скандальный обанкротившийся завод «Рудгормаш» полностью рассчитался с бывшими сотрудниками. У предприятия перед бывшими рабочими были десятки миллионов долгов. Сначала прокуратуре удалось добиться того, что общая задолженность снизилась до 34,2 млн рублей. Теперь же, как сообщает пресс-служба ведомства, завод выплатил и эти деньги.

- На сегодняшний день задолженность по выплате заработной платы перед бывшими работниками ЗАО «УГМК – Рудгормаш» погашена, конституционные права граждан восстановлены. Состояние законности в сфере соблюдения трудовых прав работников находится под постоянным контролем органов прокуратуры, - сообщают в пресс-службе ведомства.

Отметим, в ноябре 2017 года Левобережный райсуд Воронежа рассмотрел уголовное дело в отношении директора «Рудгормаша» Михаила Лысова. Он обвинялся в невыплате зарплат сотрудникам. В итоге, с топ-менеджера удалось стрясти 23 миллиона рублей.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ЗаводОрганизации: промышленные предприятияОрганизации: Прокуратура Воронежской областиСобытия: задолженность по зарплате
0
0