Воронеж Четверг, 25 апреля

Неизвестные заживо сожгли черного кота в Воронеже

На Черновском мосту жительница Воронежа Елена Шерстяных нашла едва живую черную кошку. Было ясно, что животное подожгли, облив бензином или соляркой. Зоозащитница отправила пострадавшего в ветклинику, но животное погибло.

Кота нашли на волнорезе у Чернавского моста. Ветеринары диагностировали ожоги 3 степени и черепно-мозговую травму. Воронежцы начали собирать деньги на спасение котика и назвали его Смайл. В сети нашлось много неравнодушных, которые пытались помочь выжить животному, но у него было очень тяжелое состояние из-за такой большой поверхности ожогов. Ночью котик умер.

- Он умер во сне. Все-таки сердце не выдержало такого шока. Хотя бы не в муках у Чернавского моста, - написали зоозащитницы.

Девушка, которая нашла котика Елена, предполагает, что животное намеренно пытались сжечь и скорее всего, потому что черный кот перешел кому-то дорогу.

Девушки намерены общаться в отдел полиции, так как в Воронеже это не первый случай издевательства над животными.

Ранее портал «Блокнот Воронеж» писал, что ветеринары спасали изувеченного щенка, которому отрезали язык. До того случая из-за издевательства над котенком было возбуждено уголовное дело. А совсем недавно в Воронеже зоозащитники спасли собаку с отрезанными ушами и хвостом.

Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0