Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 27.10.2019 10:17

Черный дым из леса на юго-западе города с утра переполошил воронежцев

Неизвестные стали сжигать мусорные горы, отчего создалось ощущение о возгорании зеленых насаждений.

Утром 27 октября воронежец Николай Косых опубликовал фотографию пожара в Юго-Западном микрорайоне столицы Черноземья. В частности, около улицы 9 Января из леса шел черный дым. Местный житель встревожился этой ситуацией. Прикрепив снимок возгорания, он написал, что скорее-всего в зеленом оазисе города в который раз произошло возгорание деревьев. «Что-то горит в Юго-Западном микрорайоне», - написал Николай Косых.

В комментариях местные жители стали массово присылать свои фото происшествия. Черный дым из леса стоял столбом. Кто-то стал шутить, что так начал работать крематорий. Однако большинству было не до смеха.


Фото Дмитрия Долгих

Вместе с тем, в комментариях воронежец Сергей Самсонов разместил фотографии непосредственно с места, где находился очаг возгорания. На снимках были показаны пожарные, которые тушили огонь. Оказалось, что загорелись мусорные горы, которые неизвестные долгое время свозили в лес.



Фото Сергея Самонова

Напомним. Ранее в жилом комплексе «Гринн Парк» воронежцы увидели грандиозный пожар. Они думали, что весь ЖК будет уничтожен. Однако, как оказалось, там всего лишь горел пенопласт.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: лесные пожарыСобытия: ПожарОрганизации: ГУ МЧС по Воронежской области
1
0