Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 01.02.2015 11:35

Четверо детей погибли на пожаре в Воронежской области

Их тела были обнаружены в доме после ликвидации огня.

 

Пожар произошел ночью 1 февраля в Верхнехавском районе селе Верхняя Хава. Случайные прохожие увидели, что в доме на улице Калинина горит веранда. Они позвонили пожарным. На место тушения огня приехали две машины. Спасатели ликвидировали возгорание на веранде за шесть минут. В это время в доме были обнаружены трупы четверых детей и мужчины.

- В этом доме жила небогатая семья. По предварительным данным, жильцы не проснулись, когда произошел пожар на веранде, задохнулись в дыму во сне. Погибли трое ребят: 18-ти, 15-ти и 4-х лет, девочка 10 лет и 63-летний друг хозяйки дома, - рассказал «Блокноту Воронеж» источник в Воронежском управлении Следственного комитета.

44-летняя хозяйка дома доставлена в Верхнехавскую ЦРБ с ожогами дыхательных путей, ее здоровье оценивается как среднее.  

- По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области проводится доследственная проверка. Следователями будет дана правовая оценка действиям должностных лиц на соответствие их действий требованиям закона в части проведения профилактических мероприятий, - рассказали «Блокноту Воронеж» в Воронежском управлении Следственного комитета. 

Читать также:

Следователи возбудили уголовное дело в связи с гибелью на пожаре семьи

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0