Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 04.07.2020 09:39

Четыре человека с COVID-19 скончались за сутки в Воронежской области

Кроме того, еще 152 местных жителя теперь вынуждены лечиться от нового недуга.

Утром 4 июля стало известно, что за минувшие сутки на территории Воронежской области еще четыре человека скончались с коронавирусной инфекцией. Соответственно, за весь период распространения пандемии в регионе общее число жертв с новым недугом увеличилось до 51. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства. 

Кроме того, также за последние 24 часа COVID-19 удалось диагностировать еще у 152 граждан. Таким образом, общее число заразившихся этой инфекцией в регионе выросло до 8363 человек. Что касается выздоровевших, то на данный момент таких 5944 человека.


Напомним, в предыдущей публикации «Блокнот Воронеж» рассказывал своим читателям о том, что после того, как в Рамонском доме-интернате Воронежской области произошла массовая вспышка коронавирусной инфекцией, к делу подключилась прокуратура. В учреждении, которым руководит Сергей Моловцев, выявили 119 зараженных. В их числе – 107 постояльцев и 12 сотрудников. Именно это происшествие приблизило регион к одному из ковидных рекордов – 228 инфицированных. Сейчас данное событие приобрело более серьезные масштабы, которые прославили Воронежскую область на всю Россию. Это – возбуждение уголовного дела по части 1 статье 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил).


Дарья Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
События: коронавирус
0
0