Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 24.03.2020 15:25

Четыре человека заболели коронавирусом в Воронежской области

Всего на территории нашего региона шесть заболевших. 

 За минувшие сутки в России было зарегистрировано 57 новых случаев заболевания коронавируса. Четыре человека, подхватившие данную инфекцию, находятся на территории Воронежской области. Такие данные опубликованы на сайте Роспотребнадзора.

По данным ведомства, все заболевшие в последние две недели находились в неблагополучных по коронавирусу странах. В настоящее время пациенты находятся в инфекционных боксах. 

В областном правительстве рассказали, что речь идет о молодом человеке 1995 года рождения. Он контактировал в Европе с двумя заболевшими, которые в настоящее время лежат в Новоусманской районной больнице. Парень находится все в том же медицинском учреждении.

Второй зараженный – мужчина 1969 года рождения. Он отдыхал на курорте в Австрии. По возвращении 12 марта стал соблюдать самоизоляцию, а через шесть дней был госпитализирован в Новоусманскую РБ. Его близкие не заболели.

 Еще один горожанин с положительным тестом на COVID-19 был госпитализирован в ОДКБ №2 20 марта. До этого он путешествовал на лайнере по Карибскому бассейну. Мужчина 1981 года рождения, вернувшись 10 марта в столицу Черноземья, находился под наблюдением. Предварительные анализы его жены, детей и попутчика – отрицательные.

Список зараженных замыкает девушка 1990 года рождения. Она с сентября 2019 года жила в США. Приехала в Воронежскую область 15 марта, после чего ее госпитализировали в ОДКБ №2 без симптомов. У ее родителей коронавирус не подтвердился.

 В настоящее время все заболевшие находятся в удовлетворительном состоянии. Под наблюдение взяты лица, контактирующие с зараженными.

Отметим, ранее в нашем регионе были подтверждены два случая заражение COVID-19. Пара приехала в Воронежскую область из Польши. После подтверждения диагноза их поместили Новоусманскую больницу, откуда девушка дала комментарий по условиям в медучреждении. 

   Саша Голубичая 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1