Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 21.10.2019 13:40

Четыре подземных перехода отдадут в частные руки в Воронеже

Названы адреса объектов.

В Воронеже подготовили конкурсную документацию для заключения концессионных соглашений в отношении четырех подземных переходов. На планерке в областном правительстве мэр Воронежа Вадим Кстенин сообщил, что их реконструкция позволит создать объекты, «отвечающие современным требованиям безопасности и удобства».

При этом власти видят пользу в снижении финансовой нагрузки на бюджет за счет передачи концессионеру забот о ремонте, благоустройстве и текущем содержании переходов.

По словам Вадима Кстенина, у мэрии уже был негативный опыт, когда реконструкцию практически сразу уничтожили вандалы, «даже камеры не помогли».

– Без организации в объектах цивилизованной торговли будет очень сложно сохранить их. А предприниматели, которые смогут после реконструкции вести там бизнес, будут следить и за санитарным состоянием переходов, и за сохранностью ремонта. Мы долго готовились к реализации этого проекта, поскольку не все переходы имеют одинаковую инвестиционную привлекательность, – добавил глава города.

В мэрии считают, что среди предпринимателей уже есть заинтересованные в проекте. Те объекты, которые не смогут на время договора отдать в частные руки, будут обновлять за счет бюджета.

Пока в концессию собираются передать подземные переходы на проспекте Революции, улицах Ворошилова и Димитрова, а также на Московском проспекте. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0