Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 07.12.2019 08:01

Четырехполосная разметка-призрак подставляет водителей в Воронеже

В редакцию обратилась обеспокоенная местная жительница.

Местная жительница Карина Баринова обратила внимание на аварийные ситуации, которые возникают на дорогах Воронежа в связи с перекрытым виадуком. По словам девушки, дабы ликвидировать заторы, на проезжей части появились временные четыре полосы. Со временем они стерлись, сейчас об их наличии говорят лишь установленные на обочинах знаки, что доставляет неудобство при передвижении. Чтобы обратить внимание на существующую проблему, девушка предлагает запустить хэштег.

- Воронежцы, давайте попросим дорожные службы внести ясность. После того, как был перекрыт виадук, по проспекту Труда была начерчена оранжевая разметка, которая являлась приоритетной и говорила о том, что в сторону Московского проспекта теперь четыре полосы. Разметка давно стерлась, теперь висят только знаки, но встречному движению их не видно, - записала видео Карина. 


Напомним, новая разметка появилась в целях увеличения пропускной способности транспорта и уменьшения гигантских заторов, которые образовывались из-за перекрытого путепровода по улице 9 Января. Кстати, проезд по виадуку обещают открыть уже к 1 июня 2020 года.

О настоящей ситуации на проспекте Труда рассказали в пресс-службе городской администрации.  

- Временная схема организации движения на участке проспекта труда от Текстильщиков до Московского проспекта не предполагает выезд автомобилей, двигающихся в этом направлении на встречную полосу, а только позволяет задействовать для движения разделительную полосу. Соответственно, правила дорожного движения не позволяют водителям встречного направления заезд на нее. Водителям в настоящее время следует руководствоваться установленными знаками, поскольку сейчас обновить временную разметку невозможно из-за погодных условий, - прокомментировали в мэрии.  

Как выглядела новая разметка

Знаки и отсутствие разметки

 

 Саша Голубничая  




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" Воронеж  
0
0