Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 31.10.2019 09:22

Чиновник изящно поиздевался над стоящими в пробках из-за виадука воронежцами


Перекрытый виадук стал главной причиной заторов. 

Невероятные пробки ждали воронежцев с утра 30 октября, поскольку накануне поздним вечером был перекрыт на годовую реконструкция виадук по улице 9 Января и проезд под ним. Основательный ремонт моста ждали многие автомобилисты, правда, то, что за ним последовало разочаровало всех — транспортный ад заполонил улицы столицы Черноземья в разных ее уголках. Это объясняется тем, что мощный поток автотранспорта хлынул от ограниченного путепровода в объезд, к густому движению добавились нелепые ДТП из-за спешки и невнимательности. В результате Воронеж встал в гигантский затор.

Так или иначе, сложности на проезжей части казалось бы являются неизбежным явлением в данной ситуации. Однако выход есть - его обозначил замруководителя областного департамента дорожной деятельности Александр Дудин, конечно, кому как ни ему знать все о положении на дорогах. Чиновник посоветовал местным жителя во избежание пробок вставать пораньше, якобы это ко всему прочему положительно скажется на здоровье воронежцев. Об этом сообщают коллеги из издания «Вести Воронеж».

- В любом случае коллапс с закрытием этого моста будет, поэтому десь нужно потерпеть, искать пути объезда. Да, поспать придется поменьше на час, проснуться чуть-чуть пораньше. Вы знаете, это прекрасно, для здоровья хорошо, - заверил Дудин журналистов. 


Чиновник, давший воронежцам издевательский совет, занимает свою должность с апреля 2019 года. Он ранее уже трудился в департаменте, но уволился в 2013 году. В свое время Дудин показал в декларации не очень большую зарплату. Так, совокупной доход его семьи за год составил чуть больше 900 тысяч рублей (зарплата чиновника – 67 тысяч рублей, а его супруги – 8 тысяч рублей в месяц). В их собственности находятся 9 земельных участков разной площади, самый маленький –568 кв. метров, самый большой – 10 тысяч кв. метров. Также им принадлежат 5 домов (от 60 до 400 кв. метров), один из них находится заграницей (по некоторой информации, это дача ), две квартиры (90 и 100 кв. метров), нежилое помещение (почти 100 «квадратов») и сервисный центр (400 кв. метров). Есть в семье еще и две машины — Тойота Королла и VOLKSWAGEN.

Вернемся к виадуку. По словам пресс-службы мэрии, реконструкция моста должна завершиться к 1 октября 2020 года. Конечно, от подрядчика ждут сдачи работ досрочно, перед ним поставили соответствующую задачу. При этом в горадминистрации подчеркнули - «в целях уменьшения неудобств для горожан сроки перекрытия движения были сдвинуты, поскольку подготовительные к ремонту работы, а также создание строительного городка, изготовление и расстановка щитов и знаков, согласование плана производства работ могли вестись и велись при сохранении движения».

Работы на ограниченной территории запланированы грандиозные — в заданные сроки подрядчик займется фрезерованием дорожного полотна, разборкой рельсов, демонтажем плит пешеходной части, ограждений, а в дальнейшем - демонтажем балок и пролетных строений.    

Саша Голубничая 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
2