Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 06.12.2019 15:29

Чиновник мэрии объяснил, почему в Воронеже не обновляются маршрутки

Закупить новые автобусы власти обещали в течение трех лет после подорожания цены проезда.

6 декабря прошел прямой эфир с заместителем руководителя управления транспорта Воронежа Максимом Захаровым. Этот чиновник администрации затронул тему обновления городских маршруток. Власти, повышая цены на проезд, говорили, что это необходимо для замены существующего автопарка. Однако, как заявил Максим Захаров, закупить сразу же новые автобусы было просто невозможно. Транспортные средства дорого стоят, а их заводы изготовители загружены. Якобы нельзя встать утром и увидеть 1,5 тыс новых автобусов.

По словам чиновника, была договоренность, что автопарк полностью обновится в течение трех лет после повышения стоимости проезда. Некоторые перевозчики уже начали этот процесс. Так, осенью этого года были закуплены новые автобусы, где есть возможности для транспортировки инвалидов. В конце декабря воронежцы увидят новые машины ПАЗ «Вектор» и шесть ЛиАЗов.

Максим Захаров отметил, что существующие маршрутки больше не подходят городу-миллионнику. У властей есть понимание необходимости обновления подвижного состава и развития электротранспорта.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаОрганизации: общественный транспортмаршруткаСобытия: Транспорт
0
3