Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 26.04.2019 23:01

Чиновники извинились за бессонницу, устроенную дорожниками

Воронежцев просят отнестись с пониманием.

В редакцию "Блокнот Воронеж" обратились местные жители, которые рассказали, что на участке улицы Театральная от гостиницы "Россия" до Советской площади несколько дней меняют асфальт. Все бы ничего, да только происходит это в ночное время. Весь процесс сопровождается громыхающими звуками.

– Пошла вторая неделя. Работают исключительно по ночам, с 22:00 до 06:00. Срезают старое покрытие, машины пищат, трактор бьёт ковшом так, что дом трясёт. Просто невыносимо. Спать невозможно. Не спасают даже хорошие стеклопакеты. Совести нет совсем! Честное слово, какая проблема улицу перекрыть на два-три дня и всё спокойно сделать днём? – возмущается читатель. – Я понимаю, что ночью удобно и, вероятно, правильно по отношению к дорожному движению. Но мне кажется, эта история работает там, где дорога не примыкает к жилым домам в радиусе трёх метров. Какое-то нужно уважение проявлять к людям, которые живут в районе.


"Блокнот Воронеж" попросил прокомментировать ситуацию пресс-службу мэрии Воронежа. 

– Улично-дорожная сеть Воронежа, особенно, в центральной части города, который после войны был восстановлен в тех же параметрах, когда никто не мог предположить, что спустя 70 лет у нас будет такой высокий уровень автомобилизации, работает на пределе возможностей, – заявили в городской администрации. – В связи с этим проведение работ по полной замене покрытия в дневное время, к сожалению, не представляется возможным. Работы ночью проводятся вынужденно, иначе движение в городе будет практически полностью парализовано. Мы приносим жителям улиц, где проводятся такие работы, свои искренние извинения за доставленные неудобства и просим отнестись к необходимости их выполнения в ночное время с пониманием.

Сотрудники пресс-службы также добавили, что на сайте администрации ежедневно размещаются объявления о планах таких работ, чтобы люди были предупреждены о них. 

Владимир Смехнов




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
0
0