Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 19.11.2020 09:00

Нам отказали в поддержке, – главный бухгалтер госавтошколы, приговоренной к закрытию губернатором Гусевым

Работник исторического предприятия надеется, что учреждение удастся сохранить.

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратился главный бухгалтер ГАУ ВО «Учебный комбинат» Дмитрий Парымов. Во время беседы с журналистом издания он рассказал, что местные власти решили ликвидировать одно из старейших городских предприятий, которое с мая 1941 года готовит водителей и специалистов вспомогательных профессий для Центрально-Черноземного округа.

По словам читателя, такое решение чиновники приняли под предлогами большой задолженности по налогам и якобы нарушений в финансово-хозяйственной деятельности, которые во время проверки выявили представители местной контрольно-счетной палаты (КСП). Дмитрий Парымов утверждает: последнее является неправдой. По этому вопросу уже подготовлен ряд возражений, относящихся к шести пунктам.


- Возражения написаны, но их губернатор Воронежской области Александр Гусев не рассматривал. Иск будет подан в суд к Контрольно-счетной палате, которая провела неквалифицированное расследование. Учреждение, хотя и является бюджетным, но бюджетных средств не получает, существуя на самоокупаемости. То есть самостоятельно зарабатывая деньги на содержание имущества, на выполнение своих обязанностей. Государственных заданий, как это предусмотрено уставом учреждения, мы не получаем, конкурируя со множеством новых автошкол. Мы выживем в конкуренции, соблюдая все правила, которые положены для подобного учреждения, - пояснил Дмитрий Парымов.

Плюс ко всему, как рассказал главный бухгалтер «Учебного комбината», весной, когда пандемия коронавирусной инфекции накрыла регион и школа не работала, предприятие выплатило всем работникам заработную плату из среднего расчета. И, как пояснил главбух, обращаясь к областному правительству с надеждой получить хоть какую-то компенсацию, учреждение получило отказ в финансовой помощи.


- Писали множество расчетов, писем, справок, пояснения давали. Три месяца все это тянулось, нас кормили обещаниями, но в какой-либо поддержке было отказано. К сожалению, школа закрывается, - подвел грустный итог Дмитрий Парымов.

Отметим, что материалы проверки КСП отправила в полицию. Но, по словам представителя «Учебного комбината», представители правоохранительных органов, проведя выездную проверку в октябре, подтверждений изложенным в акте нарушениям не обнаружили.

Дмитрий Парымов отмечает, что в случае закрытия государственной автошколы некому будет выдавать дубликаты свидетельств об обучении в случае их утери, некому будет отвечать на запросы МВД о подтверждении фактов обучения и выдаче соответствующих документов.




Ульяна Гуртовенко




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" Воронеж  
4
1