Воронеж Пятница, 19 апреля
Политика, 14.04.2017 00:02

Чиновники воронежской мэрии устали смотреть на плакат борца с коррупцией

Владиславу Ходаковскому передали, что горадминистрации надоели либеральные оппозиционеры на Никитинской площади.

13 апреля участник множества пикетов в городском гайд-парке около кинотеатра «Пролетарий» рассказал, как мэрия реагирует на выступления против коррупции. В частности, Владиславу Ходаковскому передали, что в горадминистрации раздражены постоянными митингами оппозиционеров. Чиновникам мэрии не нравится подобная политическая активность.

- Мне человек передал, мол, сотрудникам городской администрации надоели мы, постоянно стоящие с плакатами против коррупции около памятника Никитину. Они имели в виду меня и моих соратников, - рассказывал Владислав Ходаковский журналисту «Блокнот Воронеж». – Чиновники, дескать, говорили, что оппозиция мешает простым воронежцам, не все такие политически активные и чем мы постоянно недовольны.


Оппозиционер также отметил, что на 29 апреля он с соратниками запланировал в городском гайд-парке очередной пикет против действий нынешних властей. Формат активисты еще не определили. Об этом оппозиционеры скажут в ближайшее время.

Владислав Ходаковский является активным участником оппозиционных митингов в Воронеже. В 2016 году активист баллотировался на выборах в Государственную Думу РФ от партии ПАРНАС Михаила Ходорковского. Опальный олигарх, уехавший жить за границу, поддерживал воронежского оппозиционера «в основном, советом, методически».

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: оппозиционерОрганизации: Мэрия ВоронежаСобытия: митингМеста: Воронеж
0
0