Воронеж Вторник, 16 апреля
Происшествия, 08.08.2016 19:00

Чиновница Государственной жилищной инспекции требовала от воронежцев взятки за решение проблем с УК

8 августа стало известно, что Советский суд Воронежа совместно с представителем прокуратуры рассмотрели уголовное дело советника отдела лицензирования Государственной жилищной инспекции Воронежской области. 31-летняя сотрудница ведомства была признана виновной в получении взятки.

В декабре 2015 года собственники дома на улице Машиностроителей, 82 решили расторгнуть договор управления между собственниками помещений жилого дома с ООО «УК Луч» и выбора ООО «УК Стандарт Сити» в качестве новой управляющей организации. 

В феврале 2016 года "УК Стандарт Сити" обратились в Государственную жилищную инспекцию Воронежской области, не получив документацию на дом. После этого советница ведомства потребовала от заместителя ООО «УК Луч» взятку в сумме 100 тыс. рублей. Взамен она пообещала не привлекать ООО «УК Луч» к административной ответственности за не передачу технической документации на многоквартирный дом № 82 по ул. Машиностроителей г. Воронежа в адрес ООО «УК Стандарт Сити». 


В конце марта 100 000 рублей передали ей в автомобиле, который был припаркован у многоквартирного дома.

Теперь женщина должна будет заплатить штраф 500 тысяч рублей. Так же она лишена права занимать должности на государственной службе, в органах муниципального самоуправления, в государственных и муниципальных предприятиях и организациях, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на 2 года.
Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.


Дарья Васильева

Фото из архива редакции

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: прокуратураОрганизации: ЖКХСобытия: Взятка
0
0