Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 23.09.2015 14:10

Читатель: «Пока с родителей требуют деньги за аренду корта, в теннис играют всякие толстосумы»

Читатель: «Пока с родителей требуют деньги за аренду корта, в теннис играют всякие толстосумы»

В детско-юношеской школе №1 установлены свои «беспредельные» порядки — воронежцы бьют тревогу.


На днях руководитель регионального управления физкультуры и спорта Владимир Кадурин рассказал о достижениях властей в этом направлении. По его словам, Воронежская область по итогам Всероссийского смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди регионов России за 2014 год заняла 9 место. Он также отметил, что были сданы в эксплуатацию новые спортивные объекты, как то: три физкультурных комплекса с бассейном и универсальным залом, стадион с искусственным футбольным полем.

Однако подобный оптимизм властей в вопросе развития местного спорта вряд ли разделяют обычные воронежцы. Один из читателей «Блокнот Воронеж» написал в рубрику «Народный репортер» о вопиющих случаях в детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва, а именно в ДЮСШ №1 на Карла Маркса. В этой школе воспитанников обучают теннису:

- Вожу в ДЮСШ своего сына. Там не выделяют корты для тренировок. В это время приходят всякие толстосумы и бизнесмены. Они вспоминают наследие Борьки-алкаша (по всей видимости, читатель имеет в виду экс-президента РФ Бориса Ельцина — прим. редакции) и играют там в теннис, - написал в своем сообщении читатель.


По словам разгневанного отца, все сказанное им происходит на фоне того, что во время групповых занятий тренеры тянут с родителей по 500 рублей на аренду корта. Такая же ситуация возникает и во время индивидуальных тренировок. Однако детям работников первого ДЮСШ отдается предпочтение. Они могут спокойно играть в теннис.

Читатель возмущается — его сын часто может видеть то, как тренеры ходят выпившие. Также многие из них курят:

- И это в детско-юношеской школе олимпийского резерва!!! А к директору Воронину не обратишься - на все туманно и расплывчато отвечает, - написал в своем сообщении читатель нашего издания.


«Блокнот Воронеж» решил связаться с руководителем ДЮСШ №1 и попросить прокомментировать подобные нападки со стороны некоторых родителей. Однако журналисту нашего издания не удалось дозвониться до Олега Воронина, чтобы прояснить ситуацию.


Илья Ершов

Читать также:

Воронежская область стала 9-й по России в конкурсе по организации физкультурно-спортивной работы

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронеж
0
0