Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 23.10.2019 16:22

Членов воронежской ОПГ наркоторговцев отправили в колонию строгого режима

Каждый из четверых молодых участников этой банды получил довольно внушительные сроки.

22 октября в Коминерновском районном суде вынесли приговор 22-летним Андрею Бельчуку и Сергею Попову, а также 20-летним Кириллу Толубаеву и Павлу Либику. Все они признаны членами организованной преступной группы, которая занималась торговлей наркотическими средствами. Однако конкретно эти подсудимые проходили фигурантами дела о покушении на сбыт психотропных препаратов с использованием сети Интернет (ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области.

Организованная преступная группа была создана в марте прошлого года. Главной целью члены банды ставили перед собой получение дохода. Для этого Попов, Бельчук, Либик и Толубаев стали получать от незнакомца крупные партии наркотиков. Они фасовали их на более мелкие дозы и прятали по закладкам в различных уголках Воронежа. Адреса тайников затем сообщались поставщику для дальнейшей торговли через мессенджер Telegram.

Все четверо членов ОПГ были на испытательном сроке. Он предполагал систему штрафов и поощрений за качество оборудования закладок. Однако деятельность Попова, Бельчука, Либика и Толубаева пресекли сотрудники УФСБ по Воронежской области. Молодые люди полностью признали свою вину.

- Суд, согласившись с позицией прокурора, назначил Бельчуку наказание в виде 7 лет лишения свободы, Толубаеву – 6 лет, Либику и Попову - 5 лет лишения свободы. Все осужденные будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима, - прокомментировали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Силовики в данный момент расследуют отдельное уголовное дело в отношении организатора наркобизнеса.

Илья Ершов



Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: УФСБ по Воронежской областиОрганизации: ОПГМеста: "Закладки" для наркотиковПродукты: Наркотики
0
0