Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 31.03.2018 09:51

Что делал воронежский губернатор на собрании «клуба миллионеров»

В только что открывшемся медицинском центре «Олимп Здоровья» прошла встреча членов «Гражданского собрания «Лидер».

30 марта временно исполняющий обязанности губернатора Воронежской области Александр Гусев отправился на собрание местного так называемого «клуба миллионеров». Эта структура называется «Гражданским собранием «Лидер», и она была создана в 2011 году по инициативе тогдашнего главы региона Алексея Гордеева. «Клуб миллионеров» объединяет крупнейшие бизнес-организации региона.

Прошедшая встреча состоялась в только что открывшемся медицинском центре «Олимп Здоровья». Это учреждение здравоохранения появилось на деньги члена «ГС «Лидер» и экс-главы Общественной палаты Воронежской области Александра Соловьева. На собрании помимо Александра Гусева и крупных бизнесменов столицы Черноземья был также спикер Владимир Нетесов. Все они обсуждали поддержку одаренных детей, Губернаторский бал, развитие культурных и спортивных проектов и даже прошедший в 2017 году концерт Юрия Стоянова.


Напомним, в сентябре прошлого года Ленинский райсуд Воронежа отправил в СИЗО бывшего владельца холдинга «Белстар-Агро» Григория Федякова, подозреваемого в мошенничестве с возвратом НДС. Бизнесмен давно попал под пристальное внимание силовиков, и «только необходимость полностью закрепить его участие в схеме» не давала провести задержание раньше. Григорий Федяков был совсем недавно довольно публичным бизнесменом региона. О многом говорит, что он был одним из четырех соучредителей (сейчас уже даже в членах не значится) «Гражданского собрания «Лидер».

Другими, кроме Федякова, соучредителями «Лидера» выступили председатель организации, президент группы «Мегион» Борис Нестеров, экс-преддседатель Центрально-Черноземного банка Сбербанка Александр Соловьев и основатель холдинга «Молвест», депутат Госдумы Аркадий Пономарёв.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: бизнесОрганизации: Правительство Воронежской областиОрганизации: Общественные организации
0
0